Стабилизатор напряжения 220в для дома

Если в Вашей квартире часто случаются скачки напряжения и перебои в работе сети, то стоит купить стабилизатор напряжения 220в для дома. Это устройство защитит бытовую технику и электронику от поломки из-за перепадов в сети. Причем, он работает «в обе стороны»: и если напряжение в сети слабее, чем нужно или если оно повышено. В этой статье расскажем про основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе оборудования.

Основные характеристики

Кол-во фаз. Бывают однофазные и трехфазные стабилизаторы. Первые используются в однофазной сети 220V, а вторые – для сети 380V. Если говорить о жилых объектах, то речь о сети 220V.

Мощность. Этот показатель определяет допустимую нагрузку. Например, если Вы хотите подключить стабилизатор на несколько устройств, сначала нужно выявить сумму мощности всех одновременно подключаемых приборов. Важно: выбирайте стабилизатор напряжения с запасом мощности.

Диапазон входного напряжения. Эти данные указывают границы напряжения, при которых устройство будет работать.

Степень защиты IP. Данный показатель отвечает за защиту от пыли и влаги, где первая цифра указывает на степень защиты от пыли, а вторая – от влаги.

Тип стабилизации. Он может быть: релейный, электромеханический, тиристорный или гибридный. 

Особенности монтажа. Некоторые модели можно устанавливать на стену, в то время как для других подходит только напольный монтаж.

Температурная защита. Эта функция защищает внутренние узлы оборудования от перегрева во время работы.

Габариты и вес. Важный фактор – глубина, высота и ширина устройства. Мы рекомендуем заранее продумать план размещения оборудования, чтобы грамотно всё разместить.

Если вы не уверены, в том, насколько стабильное напряжение в вашей квартире, можно использовать мультиметр или ваттметр.

Преимущества стабилизаторов напряжения

  • Можно использовать для защиты отдельного прибора или полностью для всего дома.
  • Обеспечит сглаживание скачков напряжения. В случае, если значения достигают критической отметки, обесточивает сеть.
  • Положительно влияет на освещение в доме: убирает мерцание ламп и увеличивает их срок службы. 
  • Защищает электроприборы от скачков напряжения, как следствие – продлевает их срок службы. 

В отличие от сетевого фильтра, стабилизатор напряжения 220в для дома воздействует на напряжение и компенсирует его отклонения, а фильтр сглаживает импульсные и высокочастотные искажения (помехи) с использованием пассивных средств. 


Подведем итог: стабилизатор напряжения гарантирует бесперебойную работу вашей домашней техники при нестабильном напряжении, предотвратит поломку из-за понижения или повышения сетевого напряжения. Всё оборудование представлено в разделе «Стабилизаторы напряжения». Остались вопросы? Напишите менеджерам магазина 220city.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.18850493431091