Планирование розеток: что важно не забыть

Одна из неприятных вещей - когда ремонт уже сделан, а на поверхность всплывают недочеты: где не хватает розеток, освещения и далее по списку.

В этой статье расскажем про планирование розеток, а точнее о том, про какие электроприборы чаще всего забывают при обустройстве электросети.

Про какие розетки чаще всего забывают

Когда вы делаете ремонт с дизайнером, опытный специалист подскажет, как сделать пространство удобным, где лучше разместить розетки и выключатели. Но когда вы создаете дизайн-проект своими силами, некоторые мелочи могут выйти из зоны видимости. О них и расскажем. 

Чтобы всегда быть на связи

  • для роутера и всей компьютерной техники. Страшный сон электрика – когда в одинокую розетку подключают удлинитель, в котором вообще вся компьютерная техника: монитор, системный блок, принтер, колонки. Пожалейте свою аппаратуру, установите несколько розеток, между которыми равномерно будет распределена нагрузка.
  • для телефона (220v+ RJ11). Страх многих людей – остаться без связи. И пусть домашний телефон для некоторых – это пережиток прошлого, всё же удобно, когда он есть под рукой. Только не забудьте установить 2 розетки: одну для подключения линии, другую – для телефонного аппарата. 

В ванной

Мы уже писали статью про планирование розеток в ванной. Про электроточки для стиральной машины все помнят, это же важно. Но почему-то забывают о других: 

  • для водонагревателей (причем, это может быть бойлер или проточный водонагреватель).
  • для электрощеток (а ещё фена, электробритвы и прочих мелких бытовых приборов, необходимых в ванной).

Бытовые 

Казалось бы, про бытовые розетки сложно забыть. Но когда на объекте решается миллион вопросов, можно забыть про важные вещи, например:

  • розетка для утюга
  • для увлажнителя/очистителя воздуха
  • для проводного пылесоса и/или робота-пылесоса
  • для электрокарнизов

Также мы сделали статью о планировании электроточек на кухне

Для декора

Канун Нового года – это время, когда люди украшают дом, наряжают ёлку. Но почему-то про гирлянды многие забывают.  

  • для гирлянд на окна
  • для новогодней елки 

Обратите внимание: допускается устанавливать розетки на откосах окон. Это удобно, чтобы подключить гирлянду под Новый год или же просто поставить телефон на зарядку.

Если остались вопросы про планирование розеток, напишите менеджерам 220city. Подберем всё необходимое оборудование для проведения электрики. Свяжитесь с нами по телефону или через чат обратной связи на сайте. 

 

Читайте также:

Когда менять электрику в квартире

Сколько розеток нужно в комнатах

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.1304759979248