Карточный выключатель для гостиниц

Карточный выключатель для гостиниц – это специальный выключатель с ключ-картой, разработанный для отключения электропитания, когда карта не вставлена в разъем. Оборудование используют в отелях, офисах и других коммерческих помещениях для оптимизации потребления электроэнергии.

Принцип работы

Выключатель с картой-ключом экономит электроэнергию, так как он обеспечивает работу всех электрических приборов в номере гостиницы. Чтобы «активировать» электричество в комнате, нужно вставить карту в выключатель питания, только в этом случае в номер будет подано питание. 

Эта же карта нужна для открытия номера, поэтому оставить её внутри не получится. Когда гости уходят, они вытаскивают карту из выключателя. Таким образом, все электроприборы, кроме холодильника, автоматически отключаются при вытаскивании карты.

В чем преимущества

Экономия на счетах за электричество. Подобное решение значительно сокращает расходы на электричество. Возможно, включенный на весь день телевизор и кондиционер в одном номере не сильно ударит по карману, но если таких забывчивых посетителей будет много, владелец отеля будет неприятно удивлен выставленным счетам за электричество. Гораздо выгоднее позаботиться об этом заранее. 

Обеспечение безопасности. При установке обычных выключателей в номере больше риск возгорания, если гости уйдут, забыв выключить электроприборы. Особенно в «группе риска» утюги, выпрямителя для волос и зарядные устройства, длительно включенные в сеть. Карточный выключатель для гостиниц обеспечивает безопасность для гостей, так как электроприборы точно будут отключены.

Карточный выключатель для дома

Для дома выключатели с ключ-картой не самое лучшее решение, так как карточку придется всегда носить с собой и велик шанс её потерять. К тому же, вам придется дублировать ее на всех членов семьи.

Поэтому более подходящий вариант для квартиры или дома – установка мастер-выключателя. Это «главный» выключатель, который отключает все розетки и осветительные приборы, подключенные к системе в доме или квартире. Так вы забудете о переживаниях про невыключенный свет или утюг.

Остались вопросы про карточный выключатель для гостиниц? Напишите менеджерам 220city.ru на электронную почту или звоните по контактному номеру телефона на сайте. Мы подберем всё необходимое оборудование для Вашего объекта. Также на сайте есть системы Smart Home для уменьшения энергопотребления и автоматизации зданий.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.1695990562439