Монтаж скрытой проводки

Провода, розетки, выключатели могут испортить интерьер, создавая неприятные впечатления, особенно когда их становится слишком много. Решение этой проблемы – монтаж скрытой проводки в стене. 

Скрытая проводка – это способ установки электропроводки внутри стен, потолков или полов, при котором все соединения электрической сети спрятаны от глаз. Вы получаете стены без торчащих проводов, а также более чистый, минималистичный дизайн помещения. Использование скрытой проводки в стене имеет несколько преимуществ:

  • Позволяет избавиться от некрасивых коробов, многочисленных проводов, что улучшает вид помещения.
  • Обеспечивает безопасное использование электричества, т.к. элементы электрической сети находятся внутри стен, а не в открытом доступе.

Основные этапы монтажа

Планирование

Прежде чем начать монтаж скрытой проводки, необходимо спланировать расположение электроточек, определить место расположения всех элементов сети: розеток, выключателей и т.д. Сделайте подробный план расположения электрических точек на бумаге или с помощью специализированной программы.

Поиск исполнителя, подготовка

Не делайте монтаж проводов самостоятельно, если вы не обладаете достаточным количеством знаний. Мы рекомендуем обращаться в проверенные фирмы, а также обязательно проверять квалификацию электрика.

Начало работ

На начальном этапе специалист рассчитает необходимое оборудование и материалы для монтажа проводки: кабель, коробки, выключатели, УЗО, автоматы, а также другие элементы сети. Далее происходит разметка и проложение кабеля на объекте.

Установка

Специалист устанавливает розетки/выключатели в соответствии с планом расположения. Отверстия для электрооборудования можно сделать заранее, но устанавливать их следует после проложения кабеля.

Проверка работоспособности

После завершения установки проверьте работоспособность всех точек. Включите свет, проверьте, что все выключатели работают.  Проверьте каждую розетку.

 

Важно помнить, что монтаж скрытой проводки требует определенных навыков и знаний, а также может потребовать профессиональной помощи. Если вы не уверены в своих способностях или нуждаетесь в дополнительных советах, обратитесь за помощью к опытному электрику.

В гипермаркете электрооборудования 220 сити можно купить всё необходимое для монтажа скрытой проводки: кабели, провода, электроустановочное оборудование и другие материалы для электромонтажа. Возможна доставка во все регионы России. Доступна оплата наличными и картой.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.12121415138245