Диммер вместо выключателя

Диммер (светорегулятор) – это устройство для плавной регулировки яркости света. В отличие от клавишных выключателей, он позволяет самостоятельно регулировать подачу света, а не только включать и выключать лампы в комнате. В этой статье расскажем, какие преимущества даёт диммер вместо выключателя.

Самостоятельное регулирование подачи света

Плавная регулировка света – это не дань моде, а возможность управлять настроением в квартире. Правильное освещение настраивает на нужный лад, не зря в офисах для создания рабочей атмосферы поддерживается яркое освещение, даже если за окном сумерки. В этом плане квартира – более гибкое пространство, здесь умещается место для работы, отдыха, встречи с семьёй и друзьями. Диммер позволяет подстроить свет под любые обстоятельства: приглушить или сделать ярче, в зависимости от настроения.

Приглушенное освещение подходит для романтического вечера, расслабляет, к тому же его можно использовать для просмотра телевизора, чтобы глаза не уставали. 

Экономичность

Ещё один аргумент в пользу светорегулятора – экономичность. Установка диммера снижает плату за электричество. Используя меньшую яркость освещения, вы экономите бюджет.  

Особенности светорегуляторов

Перед покупкой внимательно изучите совместимость светорегулятора с лампами в комнате. Некоторые модели подходят только для определенного типа ламп (например, только для ламп накаливания или галогеновых ламп). На нашем сайте действует фильтр товаров, поэтому если вам необходимо найти диммеры с определенной характеристикой, используйте фильтрацию. 

Подведём итог, что вы получите, если установите диммер вместо выключателя:

  • плавная регулировка света, исходя из ситуации
  • долгий срок службы 
  • экономия на счетах за электроэнергию

Цена диммера на сайте 220city.ru – от 1350 до 38000 рублей. В нашем магазине представлены светорегуляторы брендов ABB, Berker, Bticino, Fede, Gira, Jung, Legrand, Merten и Schneider Electric. Если возникли вопросы, наши менеджеры оперативно ответят по телефону на сайте или через WhatsApp. Обратите внимание: цена актуальна на момент публикации статьи и может изменяться в большую или меньшую сторону.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.12144899368286